Спасибо, что заглянули ко мне на огонек и оставили свои комментарии

вторник, 26 февраля 2013 г.

Авантюрный носочек

Пока один.

Когда будет второй, даже и не знаю. Вроде бы и пряжа нескучная, и перевод-описание безукоризненное и понятное до каждой петельки, но переворачивание металлической пятиспицевой конструкции каждые 12 петель меня подутомило. Я и так ползу в хвосте "задних" - девочки уже давно отчитались, связали по второму носку и заносили до дыр, может быть, подарили.
В общем, вот, что получилось и чем я очень довольна (за фотографии прошу прощения. Будут готовы оба носка, тогда будут и фотографии лучше. А сейчас то, что успела во время перерыва у начальника в кабинете, пока он уехал в командировку ;)))

Пряжи на один носок ушло чуть меньше половины мотка.
Да, и пятка... Пятка - это отдельный разговор. Пока я выплела эту вспомогательную нить.... (дальше непереводимая игра слов).... Но пяточка получилась просто здоровская, села на место как миленькая.

Анечка, спасибо тебе за прекрасную авантюру и замечательный перевод. Девочкам-участницам спасибо за теплую компанию!!! Если будете организовываться еще, я с вами и... постараюсь как можно быстрее довязать второй носок, честно! ;)))

15 комментариев:

  1. Красотень какая! геройский подвиг, можно сказать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Поверь мне, никакого геройства. Всё очень легко и просто. Надо только запастись терпением для постоянных поворотов всех спиц, да и то, если нервы не в порядке как у меня ;)))

      Удалить
  2. Ленусик, поздравляю!! преодолев все невзгоды и препятствия получился прелестный носочек! Расцветка ниток яркая, позитивная! МАЛАДЕЦ!!! Давай второй, скорее...а то весна идет, некогда носить будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Милочка! Весна идет, ага, но начинается ж дача;)) И вот там будем носить (в доме, конечно)

      Удалить
  3. Ленчик,носочек просто чудо!!!Расцветочка суперская)))А пяточка-то какая!!!!Умничка!!!
    ты давай довязывай второй носочек,а то потом забудешь,как первый вязался)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инусик, спасибище, сонечко!
      Твоя правда - нужно скорее вязать второй носок, пока не забыла, как это делалось :))

      Удалить
  4. О, супер! Отличный носочек! (у начальника в кабинете)))))))Ну теперь, когда начальник приедет , фотайся вместе с ним и в носках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тссс, тихо! Главное, чтобы он не прочитал твои предложения, а то участи фотографирования не избежать ;)) Наташ, насмешила меня :))))) Спасибо тебе, большое!

      Удалить
  5. Лена, носок супер! Я не ожидала, что дальше будут такие переходы в пряже )))
    Очень ярко и позитивно!
    От пятки у меня были такие же эмоции )))) Не зря я в описании сделала оговорку насчет нее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анечка, как приятно от тебя слышать похвалу, спасибище! И еще раз спасибо за такую замечательную авантюру. Второй носочек обязательно будет довязан в скором времени;)

      Удалить
  6. Лена, какая красота! Как интересно цвета переходят из одного в другой! Вот умелые ручки! Скорее второй довязывай и хвастайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Да, цвета там еще как переходят:)) Хочется, чтобы второй носок хоть как-то походил на первый, а не как пряжа ляжет. Уже раздербанила остаток мотка и не пойму всей логики покраски ;))

      Удалить
  7. Леночка, носочек чудесный! Умничка! :)
    Такая гамма жизнерадостная, что хоть и подустала ты во время его вязания, но обязательно, обязательно нужно связать и второй! Чтобы потом носить и радоваться! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Мне такие носочки очень нравятся!
    Присоединяюсь к девочкам, ожидающим второй ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Оригинальный носочек получился!

    ОтветитьУдалить