Спасибо, что заглянули ко мне на огонек и оставили свои комментарии

воскресенье, 11 июля 2010 г.

СЕРДЕЧНОЕ ДЕРЕВО

Вот собственно то, из-за чего я кинулась осваивать искусство вышивки:


Как-то, гуляя по своей любимой "Осинке", я наткнулась на рассказы вышивальщиц о том, какое значение имеет вышивка и то, какой смысл в нее вкладывается во время процесса. Если, например, вышивать денежное дерево, то не будет проблем с деньгами; вышивая домики, можно решить жилищные проблемы и т.д. Но,...денег много никогда не бывает, с жильем у меня, вроде бы проблем и так нет (ттт), а вот личную жизнь так хотелось бы наладить... И я, как малое дитя, впервые в жизни поверила в чудеса и срочно начала вышивать это дерево, не имея никакого понятия, что такое вышивка и как шьются эти самые крестики.
Ну вот, шедевр исполнен. В скором времени он будет оформлен окончательно и поселится в моей спальне, чтобы творить чудеса.
Хочу еще сказать о своих ощущениях. Оказывается вышивка еще более сильный наркотик, чем вязание. Я еще мало, что смыслю в словах, которые нахожу в вышивальных блогах, но у меня уже есть планы на ближайшее время.

 

Схему дерева я взяла на Осинке, спасибо девочкам за их бескорыстие. Вышито оно на 14-й Аиде, мулине DMC 7 цветов. Очень стыдно, но признаюсь, что я так и не подружилась с пяльцами. Мне совершенно неудобно, когда канва натянута, как барабан. Может это появится с опытом, а пока я все это шила на руках.

 

Всем отличного настроения и хорошей новой недели.

8 комментариев:

  1. Если человек жаждет чуда, подари его ему))) Желаю, что бы это волшебное дерево начало работать немедленно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатично получилось! А я вот не могу без пялец, наверное это просто привычка.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну как, помогает с делами любовными?)

    ОтветитьУдалить
  5. А то! Вот завтра, наконец-то, заберу из багетки и как все начнется!!! ;)))

    ОтветитьУдалить
  6. знаете что? -тут моя сестра мучается, очень хочет это деревцо..но не получается скачать) помогите будьте добры)) заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить