Спасибо, что заглянули ко мне на огонек и оставили свои комментарии

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Жакет с бусинами

Ну, вот, наконец-то, показываю свой долгострой. Я даже не буду давать ссылку на его начало, потому как стыдно: ТАААК долго я еще никогда ничего не вязала. Очень раздражал узор, особенно на полочках, где все время нужно было смотреть где и как вязать петли. Я так не люблю. Мне нравится, когда узор можно запомнить и вязать, никуда не заглядывая.
Несколько раз вязание забрасывалось на недели, потом все-таки побеждало желание довязать жакет: очень уж он мне понравился. И вот, он мой долгожданный красавец.



Связался еще неделю назад, но все как-то у нас с ним не совпадало: то он сох, то у меня не получалось, а то и вовсе погода не баловала. Но сегодня все сошлось и мы можем показаться.
Итак, это модель Adelais из "Верены" осень 2010. 
Связана она из пряжи Baby Wool GAZZAL 40% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 20% кашемир, в 50 гр. - 200 м. 
На жакет пошло чуть больше 7 моточков. 
Спицы 2,5 и 3.
О пряже могу сказать, что она мягенькая, как котенок, очень приятная и эластичная. Для детских изделий самое то, но... Есть одно большое НО: очень сильно линяет! Лишний раз стоит подумать, нужно ли что-то надевать под одежду, связанную из этой пряжи. Посмотрим, конечно, как еще будет носиться, а пока я очень довольна.


Всем желаю хороших выходных и отличного настроения!

15 комментариев:

  1. Ух ты..... какой цвет цвет красивущий, я очень такой люблю. Жаль, если полиняет. Но пока - просто превосходно. в VERENA всё-таки хорошие дизайнеры... Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, поздравляю! Ты его победила. И это стоило потраченных нервов и времени. Получилось чудесно!Тебе ооочень идет эта вещь.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена! Чудесная вещь!!! Такой очаровательный проект стоит затраченных усилий!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, спасибо, мои хорошие, за ваши оценки. Мне тааак приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ленуська, умничка!

    Просто красавица! Работа - отличная, а главное, что тебе ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ идет!!! МОЛОДЕЦ!
    А, то что линяет, возможно, нужно стирать при более низкой температуре, да, и после очередной стирки может и вовсе линять перестанет...
    В общем, для нынешних весенних нежарящих денечков - вещичка, то что надо!

    Наташа Т.

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка поздравляю с окончанием проекта :-)) Красивый кардиган :-)) Узор кажеться вроде запоминающимся, а он вон какой непростой оказался :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, спасибо, что заходишь в мой домик и говоришь такие приятные слова. Цемаю тебя, сонечко. Ты знаешь, я ж его итак стирала в чуть теплой воде, но она постоянно была изумрудного цвета :(( А может, ты и права: вдруг случится чудо и нитки перестанут линять ))

    Диночка, спасибо! От такой мастерицы, как ты, особенно приятно слышать похвалу!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый жакет!!!Так хорошо на фигурку сел)))И цвет такой здоровский,насыщенный.Надеюсь,что со временем не полиняет.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, поздравляю! Мучения того стоили, цвет изумительный, очень тебе идет и по фигуре сидит отлично! Полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Иночка, спасибо! Очень хочется, чтобы не полинял, особенно в тех местах, где это может произойти быстрее всего ;)

    Ирочка, ну слава Богу, ты нашлась!!! Я же уже ж соскучилась! Где же ты пропадаешь? Спасибище, что заглянула ко мне на огонек и выразила свой восторг по поводу моей скромной коВточки :))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Леночка! Я сама уже соскучилась, но работа последние три месяца не давала даже подумать о рукоделии, домой приходила только ночевать. Но все отчеты сданы и теперь я буду показываться чаще, вот как довяжу свои долгострои. . .

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, уж эта мне бухгалтерия... Ирусь, ну хорошо, что так, а то я уже распереживалась. Давай уже вливайся в наши стройные ряды поскорее.

    ОтветитьУдалить
  13. Лёличка моя!Ты тут такая стильная!!!
    Я тобой горДЮсь!!!

    Целую.
    твоя сестра..

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красиво и профессионально. Прямо как в журнале, мастерства не скрыть!

    ОтветитьУдалить