Спасибо, что заглянули ко мне на огонек и оставили свои комментарии

среда, 5 января 2011 г.

Итальянский набор петель

Каждый раз, когда я собираюсь что-то вязать из "Верены", сталкиваюсь с тем, что я чего-то не знаю. Бывает же так: занимаешься чем-то практически всю свою жизнь, во всяком случае сознательную, считаешь себя чуть ли не профи и...на тебе щелчок по носу: есть ещ пробелы в знаниях. Так было с крестообразным набором петель во время вязания болеро: я перерыла огромное количество информации с картинками и без, форумчанки делились каждая, как могли...не доходило.
Пока не посмотрела видео на Youtube. Вот , оказывается, в чем причина: мне легче один раз увидеть, чем прочесть объяснение и суметь его воплотить.
Так произошло и сейчас. Наконец-то у меня дошли руки до вязания зеленого жакета из осенней "Верены" и тут на тебе "Наберите на спицы петли итальянским набором..."
В этот раз я сразу пошла на Youtube и нашла то, что искала (скажу по секрету: потом прочитала описание с картинками и опять ничего не поняла).
Ставлю здесь этот урок: вдруг кому-то пригодится еще. Спасибище огромное Rukodelochka! Что бы я без Вас делала!



Я попробовала и у меня все получилось. Ура!




Всем хорошего дня и отличного настроения! 

4 комментария:

  1. А мне понравилось набирать петли с помощью крючка, удобно, если нужно набрать большое количество петель уже не думаешь какой длины нитку отмотать для набора.
    Буду следить за процессом, мне тоже этот жакет приглянулся.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, и правда, я же тоже так набирала петли, когда вязала свою Kiri, но как-то не подумала об этом способе. Спасибо, Ирочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет от луганчанки!Лена! Я с удовольствием стану заходить к тебе в гости и совершенствовать свои умения в вязании.

    ОтветитьУдалить
  4. Добро пожаловать! Я всегда очень рада гостям!!!

    ОтветитьУдалить