Спасибо, что заглянули ко мне на огонек и оставили свои комментарии

пятница, 29 июня 2012 г.

Мак


Этот цветочек - мой подарок одному очень хорошему человеку и замечательной рукодельнице,  ручки которой создают великолепные вещи в том числе и целую серию брошей, порадовавших не одну из нас. Свою Очаровательную Кармен я получила со словами: "Ничего не нужно придумывать взамен". А чего тут придумывать? Конечно я постараюсь вырастить для Тани мак. Да, друзья мои, кто не догадался о ком идет речь, говорю - этот цветочек для Танюши-Вязалочки, ведь именно ее потрясающей красоты фотография, сделанная на маковом поле встречает нас при входе в блого-домик Тани. А сумки! Вы помните танины сумки с маками (раз, два), одну из которых спер какой-то негодяйский негодяй? Сумочку-то забрали, а один мак так и остался лежать на лавочке в ожидании, когда же за ним вернется хозяйка;))


Цветочек я сделала в виде броши, пришив с обратной стороны застежку (вдруг захочется носить его именно так;))


Про материалы, используемые в валяльном искусстве, еще мало чего могу сказать - я все так же исчо дилетант в этой области. Но все-таки. Использовался немецкий тонкий меринос трех цветов, серединка и застежка пришиты с помощью мулине. Техника мокрого валяния.

Танечка!!! С Днем рождения!!! Огромного тебе счастья и удачи, тепла и радости, улыбок и творческого вдохновения, и ... здоровья, конечно же здоровья!!! Пусть мой маленький подарочек принесет тебе радость!
Обнимаю, твоя


9 комментариев:

  1. Какая красота! Цветочек как настоящий. :) Отличный подарок, молодец, Лена. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дианочка! Не знаю, как настоящий ли (краснею), но на работе в день отправки все вроде бы узнали без подсказки ;)))

      Удалить
  2. Леночка! Как это трогательно для меня! Я и не мечтала получить такое замечательное поздравление, причём такое неожиданное. Это, наверное, твои "происки":))) Вконтакте, только там указан день рождения. Спасибо тебе необъятное за такое внимание ко мне. Я слишком сентиментальна, и это тронуло меня до слёз (радости).
    А я ведь сначала не хотела заходить в интернет (борюсь с блогозависимостью:), но позвонила дочь и попросила зайти в эл.почту. И я решила, что нужно сегодня понемногу позаниматься всеми любимыми делами, чтобы потом заниматься ими целый год:) Вот так я сразу получила твоё поздравление. Спасибо тебе, дорогая! Ну, а с маком ты попала, конечно, в самое сердце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, как же хорошо, что ты зашла в интернет ;))) Аха, это я Вконтакте увидела и... намотала на ус ;))) Обнимаю тебя! И еще раз с Днем рождения. Пусть сегодня будет радостный и солнечный день. Я так понимаю, что Танечка не приехала? Эх, вот, если бы и доченька в этот день была рядышком - праздник удался.

      Удалить
    2. Лен, в последние годы разлюбила свой день рождения. Сегодня решила провести в полном спокойствии, без праздничных волнений и всякого приготовления. Уговорила Таню не приезжать. И подружкам всё отменила.

      Удалить
  3. Замечательный цветочек! Какой подарочек, классс! Молодец, Леночка!
    Танюшка у нас подпольщица??? Когда у нее деньчик? Сегодня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Милочка!
      Мил, ты не представляешь какая подпольщица. В блоге только раз упоминается, что родилась в июне и... усё. Но в соцсети просочилась информашка, что Д.р. сегодня ;) (спешите поздравить именинницу).

      Удалить
    2. Спасибо, Леночка! побежала...

      Удалить
  4. Salut Elena,
    Tanya va être ravie de recevoir un tel cadeau,car ce n'est pas un secret elle aime les pavots.....
    Bon weekend.Celeste

    ОтветитьУдалить